JAPON - SATSUMA
Sage en porcelaine polychrome et rehauts d'or
On y joint un sage en porcelaine blanche et un couvercle de soupière en porcelaine de Canton à décor polychrome et rehauts d'or
Haut. : 31 cm - 19 cm - Dim. couvercle : 28 x 23 cm