Montre de dame en or blanc (750), boitier rond à lunette pavée de petits diamants, cadran à fond métal brossé à index batons pour les heures, bracelet amati, fermoir clapet à échelle.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 23,9 g.
Usures.