Montre de gousset en or jaune (750), le couvercle à décor d'un cartouche ciselé sous une couronne marquisale.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6 heures.
Poids brut : 74,37 g - Diam. : 45 mm.
Chocs.