Montre de col en or jaune (750), fond à décor floral trois tons d'or, cadran emaillé blanc à index chiffres romains noirs pour les heures et chiffres arabes rouges pour les minutes.
Mécanisme signé CRETTIEZ.
Poids brut : 13,1 g - Diam. : 20 mm.