Lot n° 38

Estimation :

Cours de tissage manuscrits, Lyon, premier quart du XIXe siècle, notice historique et description de la soie par pays de production; théorie du tissage avec armures et 115 échantillons de soieries unies et façonnées dont velours miniatures et précieux lampas. 4 x 5 cm en moyenne In-folio relié