Lot n° 34

ROBINSON (V.)

Estimation :

Eastern Carpets, twelve early examples, with descriptive notices, H. Sotheran & Co., Londres, 1882, illustrations en chromolithographie d'après les aquarelles de E. Julia Robinson mises en couleurs par W. Griggs (reliure abîmée, décharges). In-folio relié