Eastern Carpets, twelve early examples, with descriptive notices, H. Sotheran & Co., Londres, 1882, illustrations en chromolithographie d'après les aquarelles de E. Julia Robinson mises en couleurs par W. Griggs (reliure abîmée, décharges).
In-folio relié