Lot n° 30
[MUSÉE HISTORIQUE DES TISSUS DE LYON]
Étoffes des XVIe, XVIIe, XVIIIe siècle,
Calavas, Paris, 1898. Deux exemplaires (non collationnés).
In-folio en feuilles sous portefeuille.
Choix de soieries de la seconde moitié du
XVIIIe siècle et des époques du consulat, de l'Empire et de la Restauration,
Calavas, Paris, 1895 (non collationné).
In- folio en feuilles sous portefeuille.
Philippe de Lasalle son oeuvre au Musée historique des tissus de Lyon, Calavas,
Paris, 1895 (non collationné).