Étoffes et tapisseries d'ameublement des
XVIIe et XVIIIe siècles, Massin, Paris, s.d; 80 planches en noir et blanc (manque pl 52). In folio en feuilles sous chemise étui de l'éditeur.
Étoffes d'ameublement de l'époque napoléonienne, Schmid, 1909; 70 planches en noir et blanc et couleurs (quelques traces d'humidité).
In-folio en feuilles sous chemise étui de l'éditeur