Lot n° 36

Estimation :

Bague de bonne foi articulée en or émaillé. Les deux mains retiennent un coeur serti d'une améthyste. Elle est gravée « liebe mich alis ich dich » et « Nit mer beger ich » et émaillée bleu. XVIe siècle Poids : 7.8g.