Lot n° 33

Estimation :

Belle montre pendentif en forme de scarabée. Les ailes articulées émaillées vert sont rehaussées de diamants brillantés. Cadran rond. L'ensemble est ciselé au naturel ainsi que le revers. (mouvement postérieur et petits chocs) Epoque Romantique. Hauteur: 5.5 cm. Poids brut : 26.5g.