Lot n° 22

Estimation :

Rare montre pendentif en forme de gibecière en or souligné d'émail noir ainsi que les armoiries au dos. Cadran rond inclus dans un coeur. Platine en forme de coeur à mouvement à ancre. On y joint une clé à crémaillère en or. Années 1860. Hauteur: 5.6cm. Numérotée 11170. Poids brut : 32.9g.