Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

SENNEH (Perse), milieu du 20e siècle Fond bleu marine à décor dit "Hérati" enrichi par trois médaillons losangiques bleu ciel et ivoire sur un contrefond rouge uni. Bordure principale rouge à guirlandes de fleurs et deux contre botdures bleu roi à fleurettes. 153 x 112cm