SENNEH (Perse), milieu du 20e siècle
Fond bleu... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Fond bleu marine à décor dit "Hérati" enrichi par trois médaillons losangiques bleu ciel et ivoire sur un contrefond rouge uni.
Bordure principale rouge à guirlandes de fleurs et deux contre botdures bleu roi à fleurettes.
153 x 112cm