MELAYER (Perse), fin du 19e siècle
Un champ... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Un champ bleu nuit orné de rinceaux fleuris et de cyprés stylisés est entouré par une bordure vieil or à guirlande de fleurs polychrome. Forme de selle.
80 x 86cm