KIRMAN-LAVER (Perse), fin du 19e siècle
Forme... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Forme prière, fond bleu marine enrichi d'un cyprès, rinceaux de fleurs polychromes et deux écoinçons ivoire.
Bordure principale parme à fleurs polychromes.
85 x 60cm