Selle BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle.
Six... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Six colonnes de petits "gühls" tricolores sur fond rouge brique sont entourées par trois petites bordures de guirlandes de fleuries et feuillus. Large réserve à décor végétal stylisé polychrome.
140 x 70cm
Bibliographie:
-Spendleur des tapis d’orient de D.M. FIELD pages 86 et 87