Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle Fond rouge brique décoré par trois rangées de six "Güls" polychromes, et semis de petits losaganges. Bordure à soleils étoilés entre nombreuses contre bordures géométriques et deux réserves à feuilles stylisées. 135 x 100cm