Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

PÉRÉPÉDIL (Caucase), fin du 19ème siècle Champ bleu nuit à décor classique de cornes de béliers et gardes de sabres stylisés géométriquement en polychromie encadrés de coqs, paons et volatiles très stylisés multicolores. Quatre bordures dont la principale dite "Coufique" (belle polychromie). 184 x 120cm