Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

GHOUM (Perse), époque du Shah, milieu du 20e siècle, Fond bleu nuit, enrichi par un médaillon polylobé bleu ciel, vieil or et ivoire, quatre écoinçons ivoire, à décor de rinceaux fleuris polychromes. Large bordure bleu turquoise à fleurs multicolores entre deux contre bordures crème à rinceaux. 340 x 220cm