Lot n° 3

Hippolyte PETITJEAN (1854-1929)

Résultat :
Estimation :

(*)Les Trois Baigneuses, circa 1910 Huile sur toile 73 x 61 cm - 28 x 24 in. Provenance: Marc-Arthur Khon, Genève Collection Privée, New York Exposition Centenaire d'Hippolyte Petitjean: 1854-1954, Galerie de l'Institut, Paris, 15 avril 1955 Oil on canvas