Gazette Drouot logo print
Lot n° 49

Ecole française du XIXème siècle, suiveur d'Alfred...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Lad et son cheval Sur sa toile et son châssis d'origine 60,5 x 50 cm Notre tableau est la reprise de la composition d'Alfred de Dreux conservée dans une collection particulière à Londres (toile, 54,5 x 44,5 cm). Provenance: Ancienne collection du Comte et de la Comtesse Foy, fille du Baron Henri Gérard, lui-même neveu et héritier du Baron François Gérard, puis par descendance, collection de T.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente