Ecole française du XIXème siècle, suiveur d'Alfred... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Lad et son cheval Sur sa toile et son châssis d'origine 60,5 x 50 cm Notre tableau est la reprise de la composition d'Alfred de Dreux conservée dans une collection particulière à Londres (toile, 54,5 x 44,5 cm). Provenance: Ancienne collection du Comte et de la Comtesse Foy, fille du Baron Henri Gérard, lui-même neveu et héritier du Baron François Gérard, puis par descendance, collection de T.