Lot de débris d'or ou de platine composé de une chaîne de cou , deux barrettes ornées d'un émail polychrome ou d'une aigue marine , une épingle à chapeau, quatre débris de collier, cinq boutons de col et deux boutons de manchettes. (parties métal, accdts, un écrin). Poids brut : 56,5 g