Lot composé d'un collier de trois rangs de boules... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Lot composé d'un collier de trois rangs de boules de grenat coupé d'un noeud de ruban, un médaillon pendentif et un élément de noeud sertis de grenat facettés ou taillé en cabochon. Le fermoir en or jaune. parties métal. (accidents et manques). Fin du XIXe siècle.