Lot n° 38

Estimation :

Lot monté en or et argent et or composé d'un pompon serti de diamants taillés en rose et de perles fines en pampille, un pendentif orné de deux néphrites et de diamants taillés à l'ancienne. (accidents et manques). Poids brut : 16 g - Poids des diamants : 1,35 ct On joint : un élément de bouton de manchette en onyx serti d'un diamant taillé en brillant, un fragment de bijou serti de diamants taillés en rose et dix diamants taillés en brillant ou en rose.