Carte à jouer, Tarot, 1938
Bois gravé rehaussé d’aquarelle.
Signée en bas à droite.
12.5 x 7.5 cm
Provenance:
Ancienne collection Catherine et Pierre Descargues.
Exposition:
Jean Bertholle, La matière et l’esprit, Musée des Beaux Art de Dijon, 2011.