Lot n° 34

Jean BERTHOLLE (1909-1996)

Résultat :
Estimation :

Carte à jouer, Tarot, 1938 Bois gravé rehaussé d’aquarelle. Signée en bas à droite. 12.5 x 7.5 cm Provenance: Ancienne collection Catherine et Pierre Descargues. Exposition: Jean Bertholle, La matière et l’esprit, Musée des Beaux Art de Dijon, 2011.