Paire de pendants d'oreille en or rose à décor... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreille en or rose à décor ajouré de rinceaux, rehaussé de demi-perles et
coiffé d'un noeud.
Travail de la deuxième moitié du XIX° siècle.
Poids brut : 6, 07 g