Lot n° 30

École FRANÇAISE du XIXe siècle,

Estimation :

Portrait d'étienne Jeaurat Toile. 59 x 48 cm Accidents. Reprise de la toile (81 x 65 cm) que Greuze présente au Salon de 1769 et qui est aujourd'hui conservée au musée du Louvre.