Compostion, août 1961, acrylique sur toile signée en bas à droite, 192 x 221 cm - Petite déchirure en haut à gauche, quelques usures de la toile. - Provenance: Galerie Beaubourg, exposition Jean Messagier "Avez vous déjà étranglé un paysage ?" 29 mai-12 juillet 1975 - Nous remercions Monsieur Pierre NAHON qui a bien voulu confirmer l?authenticité de l??uvre Composition, acrylic on canvas signed lower right, 192 x 221 cm, - Little tear upper left, some wears- Provenance: Galerie Beaubourg Exhibition Jean Messagier "Avez vous déjà étranglé un paysage ?" 29 mai-12 juillet 1975- We thank Mr Pierre NAHON who confirmed the authenticity of this work.