Lot n° 41

BREGUET

Estimation :

N° 5126 Montre de poche en or (750), cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or (750) signée, numérotée. Dos de boîte chiffré, daté "8 juin 1905" à l'intérieur. Mouvement mécanique signé LeCoultre & Cie. Début du XXème siècle. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 87 g. Légères bosses.