N° 5126
Montre de poche en or (750), cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures.
Cuvette intérieure en or (750) signée, numérotée.
Dos de boîte chiffré, daté "8 juin 1905" à l'intérieur.
Mouvement mécanique signé LeCoultre & Cie.
Début du XXème siècle.
Elle est accompagnée de son écrin.
Poids brut: 87 g.
Légères bosses.