Montre bracelet en or jaune (750).
Boitier de forme ovale, lunette moulurée.
Cadran fond or à motif façon vannerie en amati, index bâtons or appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé entièrement amati.
Fermoir clapet à échelle, siglé.
Poids brut: 53,30 g. - Long.: 17,7 cm. -
Dim. du boîtier: 2 x 28 mm.