Montre bracelet en or jaune (750), entièrement martelé.
Boîtier de forme rectangulaire aux angles arrondis.
Cadran fond or à décor en suite, à index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fermoir à clapet à échelle, siglé.
Poids brut: 66,90 g. - Long.: 20 cm. -
Dim. du boîtier: 22 x 27 mm.