Modèle «Santos»
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier de forme octogonale.
Cadran à fond blanc, à index en noir à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, guichet date à 3h, aiguilles en acier bleui.
Mouvement automatique.
Bracelet à boucle déployante signé et numéroté 249953.
Boitier numéroté «296900064».
Poids brut: 95,70 g. - Long. du bracelet: 17,5 cm.
Ecrin.