Lot n° 49

WAROQUIER de, Henry (1881 - 1951)

Résultat :
Estimation :

Nu féminin étendu vu de dos, circa 1934-1936 Dessin à la plume et encre de chine. Signé en bas à gauche, numéroté 2347. 43,5 x 27,5 cm (à vue) Au verso porte les étiquettes suivantes : - Exposition HW peinture sculpture dessin gravure, galerie des Ponchettes, Nice 1954/N°121/5 juin -15 juillet 1954/ salle espagne - Musée Ingres Montauban, Exposition H. de Waroquier, peintures sculptures dessins gravures, juin- septembre 1964