Projet de costume pour un sujet féminin pour le Coq d’Or (1914) Gouache sur papier. Signée en bas à gauche. 27,2 x 20 cm La pose, les couleurs et la signature sont caractéristiques des dessins de scène les plus tôt de Natalia Goncharova.
Наталья Сергеевна ГОНЧАРОВА (1881 - 1962) Эскиз женского костюма для постановки Золотой Петушок (1914) Бумага, гуашь. Подпись внизу слева. 27,2 х 20 см