Lot n° 27

Lado GOUDIACHVILI (1896 - 1980)

Estimation :

Petit oiseau, 1966 Mine de plomb et crayons de couleur. Signée en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au verso avec une belle dédicace en géorgien à l’académicien René Lafon. 27 x 19,3 cm à vue Ладо Давидович ГУДИАШВИЛИ (1896 - 1980) Птичка, 1966 Карандаш, цветные карандаши. Подпись снизу слева. На обороте ― подпись, название, посвящение академику Рене Лафону на грузинском языке. 27 х 19,3 см