Projet de costume, 1927 Aquarelle et gouache et rehauts d’argent sur trait de crayon. Signée, datée et située Paris en bas à droite. 40 x 25,5 cm à vue
Василий Иванович ШУХАЕВ (1887-1973) Эскиз костюма, 1927 Акварель, гуашь, серебристая гуашь, карандаш. Подпись, дата и место Париж внизу справа. 40 х 25,5 см