Lot n° 14

Raïssa ZENKOVA (1919 - )

Estimation :

Les petits amateurs de radio Huile sur toile. Années 1950. Signée en bas à droite. 80 x 100 cm Artiste émérite de RSFSR (1977). Ayant pris part à la Seconde Guerre mondiale, elle a exécuté des croquis et des dessins du front. Раиса Дмитриевна ЗЕНЬКОВА (род. 1919) Юные радиостроители Холст, масло. 1950-е годы. Подпись внизу справа. 80 х 100 см