Église romane en Aquitaine Huile sur toile. Signée en bas à droite. Avec un certificat-photo de Dimitri Baranoff-Rossiné, fils de l’artiste, en date du 2 août 2004. Restaurations. 50 x 73 cm Fasciné par cette église, Baranoff Rossiné l’a peinte à plusieurs reprises (cf Sotheby’s Sale L08116 lot 51)
Владимир Давидович БАРАНОВ-РОССИНЕ. (1888 - 1944) Романская церковь в Аквитании Холст, масло. Подпись справа внизу. Сопровождается сертификатом сына художника, Дмитрия Баранова-Россине, на обороте фотографии картины, от 2 августа 2004. 50 х 73 см В. Д. Баранов-Россине, очарованный этим храмом, писал его несколько раз (см. Sotheby’s sale L08116 лот № 51).