Dessin original Tintin au bouquet: Encre de Chine et aquarelle pour ce beau portrait de Tintin et Milou en pied du Maître pour
Michèle dédicacé avec 3 lignes de texte. Ce dessin a été repris en couverture du numéro 60 de la revue «Les Amis d'Hergé».
Encadré, signé et daté du 6 juin 1960.