Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Tintin - Offset en tirage limité: Planche issue de Tintin en Amérique éditée à 850 exemplaires. Elle a été offerte au personnel pour fêter le bicentenaire des établissements Casterman. Numérotée et signée par Hergé. Présentée sous encadrement. Proche de l'état neuf.