Chaise longue en deux parties en noyer sculpté mouluré de forme gondole pour le bout de pied et à haut dossier en cabriolet pour le dossier.
Estampille de Georges Jacob.
Époque Louis XV.
Hauteur: 103,5 cm - Largeur: 75 cm - Profondeur: 180,5 cm
Georges Jacob, reçu maître en 1765.