Lot n° 213

Estimation :

Chaise longue en deux parties en noyer sculpté mouluré de forme gondole pour le bout de pied et à haut dossier en cabriolet pour le dossier. Estampille de Georges Jacob. Époque Louis XV. Hauteur: 103,5 cm - Largeur: 75 cm - Profondeur: 180,5 cm Georges Jacob, reçu maître en 1765.