Lot n° 32

HERMANN

Estimation :

Comanche Ensemble de 5 portraits à la gouache pour les 5 membres du ranch 666, Comanche, Red Dust, Ten Gallons, Tenderfoot et Toby. Il date très certainement du premier album puisqu'il "manque" le portrait de Tache-de-Lune qui n'apparaît qu'au 2e album, Les guerriers du désespoirI. Chacun est signé, entre 7,5 et 10 sur 10 cm