Nomade III Acrylique sur toile pour la version jaune de ce célèbre tableau. Publié à de nombreuses reprises, notamment dans «Les univers de Druillet» en compagnie des deux autres versions (bleue et rouge) mais détail amusant, les trois images sont là inversées. Signée et datée 93, 90x82,50 cm