Lot n° 25

Sayed Haider RAZA (Né en 1922)

Estimation :

Ferveur noire, 1969 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas vers la droite. Référence au dos P-794'69 H_35 cm L_27 cm Provenance: collection privée Nous remercions Monsieur Conor Macklin qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation.