Lot n° 13

Louis MARCOUSSIS (1883-1941)

Résultat :
Estimation :

Nature morte à la fenêtre, vers 1928 Huile sur toile. Signée en haut à droite. H_65 cm L_50 cm Provenance: collection privée Un certificat d'authenticité de Madame Solange Milet sous la référence IV.08 P189 datant du 10 avril 2008 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation