Orchestre de chambre ou le quintette bleu, vers 1946
Huile sur toile.
Signée en bas vers la droite.
H_38 cm L_46 cm
Provenance:
- ancienne collection Georges Renand
- collection privée
Bibliographie: Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Raoul Dufy par
Maurice Lafaille, reproduit dans le volume IV sous le numéro 1450 p. 51.
Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Lafaille datant du 20 octobre 2015, sous le n°P15-9186 sera remis à l'acquéreur