Dinosaure. 1948.
[Catalogue Galerie Wol Munich n° 2].
Eau-forte sur feuillet vélin de Rives remplié.
Epreuve numérotée 93/ 100, signée, dédicacée à «Mme Riaud, amicalement» et datée en 53, en bas à gauche.
17,5 x 12, 7 cm.
Légèrement jauni, petites rousseurs éparses, quelques cassures.