Lot n° 50

LE CORBUSIER (1887-1965)

Estimation :

Dinosaure. 1948. [Catalogue Galerie Wol Munich n° 2]. Eau-forte sur feuillet vélin de Rives remplié. Epreuve numérotée 93/ 100, signée, dédicacée à «Mme Riaud, amicalement» et datée en 53, en bas à gauche. 17,5 x 12, 7 cm. Légèrement jauni, petites rousseurs éparses, quelques cassures.