Vase à petites anses de forme ovoïde sur talon en céramique émaillée bleu turquoise craquelée sur fond noir laissé en réserve en bordures du col et de la base.
Signature manuscrite émaillée noire sous la base, numérotée 10983.
H.: 39 cm.
Percé, monté en lampe.