Lot n° 35

D'ARGENTAL (XXème siècle)

Estimation :

Vase ovoïde à petit col resserré. Epreuve en verre multicouche brun et orange sur fond jaune. Décor en camée dégagé à l'acide de grandes tiges de branches de magnolias en boutons et d'un registre à motif de feuilles et de rinceaux Art Nouveau sur fond réticulé. Signée. H.: 20,5 cm. Petits éclats et rayures.