Lot n° 34

LEGRAS

Résultat :
Estimation :

Grand vase de forme ovoïde à petit col droit. Epreuve en verre doublé brun et émaillé bordeaux, vert et jaune sur fond laiteux à dégradé orangé. Décor en camée dégagé à l'acide d'algues. Signée. H.: 35 cm. Petits chocs et défauts de cuisson sur la lèvre.