Petit vase soliflore à panse circulaire aplatie et à long col cylindrique. Epreuve en verre multicouche violine et vert sur fond fumé. Décor en camée dégagé à l'acide d'un criquet et de graminées.
Signée.
H.: 17 cm.
Col coupé, bulles, petits éclats.